导航:首页 > 交易市场 > 白银交易涨多少点可盈利

白银交易涨多少点可盈利

发布时间:2023-02-05 10:01:17

‘壹’ 现货白银盈亏怎么算

你好!现货白银计算盈亏其实很简单的

1、假如现价是4100元一千克,在这个位置做10千克多单,然后白银涨了,刚好到4300,这样就一盈利200个点,除去手续费之后才是盈利,可以这样算:

总盈利:(4300-4100)×10=2000元

手续费:(4100+4300)×0.0008×10=67.2元

点差:10×8=80元

净盈利=总盈利-手续费-点差

2000-67.2-80=1852.8元

2、假如现在是4100元一千克,在这个位置做了10千克空单,然后白银涨了,刚好到4300,这样就一亏损了200个点,除去手续费之后才是盈利,可以这样算:

亏损:(4300-4100)×10=2000元

手续费:(4100+4300)×0.0008×10=67.2元

点差:10×8=80元

总亏损=亏损+手续费+点差

2000+67.2+80=2147.2元

‘贰’ 现货白银投资怎么计算盈利

计算公式为:现货白银盈利=现货白银总盈利-点差费用。
举个例子:
假设现在做多一手现货白银,建仓价格为15美元盎司,当价格上涨到20美元盎司,那么现货白银的总盈利如示,现货白银总盈利=5美元/盎司*1手*2500盎司(一手=2500盎司)=12500美元。
假设现货白银的点差费用为0.1美元盎司,点差费用=0.1美元盎司*2500盎司*=250美元
实际利润=12500美元-250*2美元=12000美元

‘叁’ 工行白银TD价格波动多少才开始盈利

目前来说工行的白银TD业务的手续费标准是:普通客户0.18%,贵宾客户及银牌、金牌客户分别有不同幅度折扣。
所以要想算波动多少才有盈利,只要把手续费波动出来就盈利了。
手续费计算方法(建仓价+平仓价)x 0.18% 即可。按现在的价格大概29块钱左右。
就是波动在30个点你就有盈利了

‘肆’ 现货白银一手波动多少点才可赚钱

现货白银一手波动多少点才可赚钱?
比如现在现货白银6360人民币每千克,一手是15千克,需要8%的保证金,所以做一手是需要 6360*15*8%=7632元,波动一个点是15 人民币 如果做一手做多盈利 100个点,也就是 15*100=1500元 手续费用是 (6360+6460)*8%%*15=153.84 还有10个点的点差 15*10=150人民币 做一手 盈利也就是 1500-153.84-150=1196.16人民币,这是一个公式而已,

‘伍’ 一手白银期货涨跌一个点赚(盈亏)多少钱

一手白银期货涨跌一个点赚(盈亏)15元。

要计算期货的损益,就必须了解期货合约的制定。白银期货交易单位为15千克/批,期货报价单位为人民币(货币)/千克,最低变价为1元/千克。盈亏的计算公式是(现价开仓价格)*交易单位*手数,另外还要开仓方向。如果白银期货波动一个点,就等于1元/千克*15千克/批*1批=15元。

(5)白银交易涨多少点可盈利扩展阅读:

注意事项:

1、以小博大。期货交易需要5-10%的保证金才能完成数个甚至几十个合约。由于期货交易保证金系统的杠杆作用,使其具有“小而广”的特点,交易者可以用少量的资金进行大的交易,节省了大量的营运资金。

2、双向交易。期货市场可以买卖,也可以买卖,投资方式灵活。

3、没有必要担心合规问题。所有的期货交易都是通过期货交易所进行的,期货交易所作为任何买方或卖方的交易对手,保证每笔交易的进行。所以交易者不必担心交易的表现。

4、市场是透明的。交易信息充分公开,通过公开招标进行交易,使交易双方在平等条件下公开竞争。

5、工作很有条理,办事效率高。期货交易是一种标准化的交易,有固定的交易程序和规则,一声接一声,操作高效,一笔交易通常可以在几秒钟内完成。

‘陆’ 现货白银怎么计算盈利

  1. 国内现货白银盈利计算:

总盈利:(4300-4100)×10=2000元

手续费:(4100+4300)×0.0008×10=67.2元

点差:10×8=80元

净盈利=总盈利-手续费-点差

2000-67.2-80=1852.8元

亏损:(4300-4100)×10=2000元

手续费:(4100+4300)×0.0008×10=67.2元

点差:10×8=80元

总亏损=亏损+手续费+点差

2000+67.2+80=2147.2元

2. 国际现货白银(伦敦银)盈利计算:

手续费:0

点差:1×200=200美元

总盈利=1000-200=800美元


‘柒’ 工银白银td每手浮动多少才算盈利

如:白银价格是7200元,保证金是17%,手续费是万18。则计算公式如下:
开仓保证金是:7200*0.17=1224元
开仓手续费是:7200*0.0018=12.96 TD是双向收费的,也就是说卖出的时候也要手续费,那就是12.96+12.96=25.92元了。
如果是持仓过夜,那就会产生递延费。白银的递延费是万二。这个费用是多付空的,既成交价格乘以万二就是递延费了。
大概算了下,也就说要涨30个点就能获利。

‘捌’ 白银期货赚多少点适合交易

白银期货赚25到30个点最适合交易,因为利润太多容易出现漏洞,造成经济混乱。

‘玖’ 白银几个点回本,怎么算

一般情况下是8个点,就是说行情涨或者跌8个点交易的单子保本,行情波动超过8个点开始盈利。

有些平台会把手续费和点差分开计算,点差是固定的,手续费是按照比例扣除,合算下来一般这种平台,回本都会超过8个点的。

‘拾’ 买10万白银涨10%,真涨10%以上!利润多少

10万元白银目前满仓操作的话,可以做15手100千克的白银,目前白银的价格是3300,如果涨10%的话,就是涨330个点,15手100千克的波动1个点是1500块钱,330个点就是49.5万。也就是说你买10块钱的白银,涨幅10%可以赚49.5万块钱。

阅读全文

与白银交易涨多少点可盈利相关的资料

热点内容
信息技术ps题是怎么给分的 浏览:563
本科研究论文数据一般为多少 浏览:269
excel替换后的数据怎么作图 浏览:623
市场经济制度监督什么作用 浏览:553
管家婆软件怎么在代理品牌加货 浏览:853
模切技术后期工资怎么样 浏览:116
花呗如何支付交易费用 浏览:478
安幕茵代理公司怎么样 浏览:414
银行系统交易码四位数是什么意思 浏览:712
什么技术能带回家 浏览:520
专利中多个技术点什么意思 浏览:314
宽带数据掉了怎么修 浏览:620
贵港水果批发市场在哪里 浏览:614
气温高温差大是可以养什么水产品 浏览:802
正大饲料黑河代理是哪里 浏览:642
excel如何输入规律数据 浏览:961
如何落实产品一致性检查 浏览:987
民房交易在什么地方办理 浏览:369
程序后面加点什么意思 浏览:349
小程序每日交作业怎么批改 浏览:100