A. 怎么才能买到健达泽
每次女儿去超市都要买奇趣蛋,平时买单的时候,都是和其它东西一起的,所以我也没怎么注意过价格,直到上次我带女儿去超市,女儿又买了奇趣蛋,因为现在超市可以使用微信小程序边买边付钱,在扫描价格的时候我才发现,贵的不像话啊,单个9.9元,三联装的19.6元。
就这么个小东西,竟然要9.9元一个,都可以买一斤猪肉了。就算是三联装的单个折合下来的价格也要6.5元一个了,而且里面就只有20克的牛奶巧克力和可可球。比经典的单粒费列罗巧克力还贵,要知道费列罗巧克力单粒也才3元左右,做活动的时候可以做到2元以下的价格。但是自从我知道这个奇趣蛋的价格以后,我在各家电商也关注过,单个装的基本上就没有低于9元的价格。
看看下面的价格对比
48粒的费列罗才129元,单粒2.7元左右。
B. 健达泽和伯格曼哪个好
摘要 您好~这道问题问得很好,我需要一点时间编辑答案,还请您耐心等待一下。