1. 學正宗火鍋米線技術要多久時間華飛培訓火鍋米線要多少錢
1、一般學這樣的技術的費用大概在5000-7000之間
2、還是建議你親自去體驗一下,這樣會更好些
3、去考查一下,如果不錯,自己在決定
4、一般學這個1-2個月,看你的上手能力。再自己決定。
2. 學米線多少錢
看你學的種類了,是砂鍋米線、罐罐米線還是火鍋米線或者普通米線,一個系列又分了不同菜品的。學習米線通常來說2-5K左右,不同地方學費也不一樣,總的來說相差不大,可以去實地考察嘗嘗味道。
3. 想開個米線店去哪裡學
1、找「老店」「老師傅」好的技術手法最少要兩三年以上才能成熟老練,這樣的老店也一定是能經得住各方面的考驗,不然很難生存下去的,位置好的店可以靠人流量吃飯,味道手藝等什麼都不重要。
2、一定不要在本地或附近或親戚朋友那學,說幫他干幾個月後教會你,其實就是想白讓你給他打工,最後核心也不可能學到,半途而退他就更有理由不兌現了,其實真心教的話幾天就會,不真心教的話一年兩年也學不到東西。
3、不要相信加盟、統一配送材料,或保留一兩種秘方,材料,其實一種材料里包含了上十種材料。
4、一定不要相信免費教技術,還有賣材料的也都承諾免費教技術,他們都不開米線店。
開米線店的費用
以二三線城市計算,店面一般在50平米左右,店面租金大概在3000~6000元/月,一年就是36000~72000元,其中地段影響較大;在一線大城市,店面租金大概在6000~8000元/月左右,一年就是72000~96000元。
裝修費用。一般米線店簡單裝修即可,一般在兩三萬元錢左右。
設備費用。米線店所需設備並不多,主要有餐具、鍋爐、桌椅等等,收銀機要看加盟商的意願,大概在一萬元左右。
原料費用。米線原料費並不貴,還有部分蔬菜,調理等,大概在一萬元左右。
員工工資。人手大概兩個左右就足夠了,工資一般在3000~5000元/月,一年就是72000~120000元左右。
4. 在雲南學米線技術,有沒有好的推薦
你好 很高興回答你的問題
1、這個建議你可以到專業學校去培訓,與其他相比應該專業些。
2、一般學這樣的技術的費用大概在1000-7000之間。
3、這要看你所在的省份的,不同的省份價格也不同。
4、還是建議你親自去體驗一下,這樣會更好些。
5. 我想學雲南過橋米線,然後開一小店,請教一下,學費和開店資金大概要多少錢
這個得看你在哪個城市開店了,就拿普通的二線城市舉例吧,你想找一個培訓技術的地方學習做米線,這個學費大概也就幾萬吧,這個也算貴的了,便宜的還有幾千的呢,但是建議你要考慮清楚啊,得真的能學到技術才行,不要光圖便宜。開店主要就是租金,裝修,食材、設備采購,開業宣傳,總的下來,20多萬就可以來一家小店了。
6. 正宗米線培訓多少學費哪裡學做米線
你好,很高興為你解答,你可以考慮一下去新東方學習哦,這個學校也挺有名的。然後具體學費的話,你可以咨詢一下這個學校方案雞蛋含有豐富的蛋白質,每天一顆雞蛋能滿足身體對蛋白質的需求,雞蛋的處理方式有很多,要想吃到更美味的蛋,處理方法有講究。說起米線,大家都吃過吧,那麼你們在家做過嗎?我家吃米線的時候,從來都不出去買著吃的,都是自己在家親自動手做,自己在家的米線,不僅好吃勁道,就連裡面的湯汁都非常的鮮香,每次做上一鍋米線,一家三口都搶著吃!秋天的天氣比較乾燥,我個人建議多吃點帶湯水的食物,這樣可以補充大量的水分!教你在家做米線,牢記2大技巧,好吃勁道,零添加,上桌搶著吃,喜歡吃米線的朋友們,別再出去買著吃了,自己在家做成本低,口感好,下面我就把米線的步驟說一下。
【米線】
【原材料】:大米粉100克、土豆澱粉100克、油20克、澄粉100克、水320克。
【製作步驟】
米線
第一步:在鍋里倒上清水300克燒開,把大米粉100克、土豆澱粉100克、澄粉100克倒在盆中攪拌均勻,再把油20克倒進去攪拌均勻,再把燒開的熱水,倒在裡面,揉成一個面團。
米線
第二步:把面團的表面,揉的光滑細膩,再把面團放在容器裡面,另燒一鍋水,把米線擠在鍋里,轉到小火慢煮,等到米線全部飄起來出鍋,過一遍涼水,然後倒上西紅柿湯、火鍋丸子、青菜攪拌均勻,這樣就可以吃了
煮蛋:煮蛋時,水裡可以加點醋或者鹽,可以防止蛋殼裂開。
如果是煮糖心蛋,則水開後再放入雞蛋,6分鍾後,撈出過涼水,即可得到口味最佳的糖心蛋。
煎蛋:放入油的鍋底一定要燒熱,雞蛋才能色佳口感香。
炒蛋:炒雞蛋記得用筷子炒,炒的時候慢慢的將雞蛋滑散,受熱均勻後,雞蛋變得更蓬鬆更大了。
荷包蛋:完美的荷包蛋,可以先將生雞蛋帶殼用開水泡1分鍾,再打入鍋內,這樣的荷包蛋才不會散,更完整。
蒸雞蛋:蒸蛋時可以加入少量的白醋和豆漿,這樣蒸出的雞蛋表面光滑,不易出現蜂窩眼,也香味濃郁。僅供參考哦
7. 專業米線培訓 學米線要多少錢
學米線很便宜的,主要是吊湯和炒臊子