導航:首頁 > 市場分析 > 東莞萬江哪個市場有現榨花生油買

東莞萬江哪個市場有現榨花生油買

發布時間:2023-01-15 15:28:33

⑴ 開榨油坊賺不賺錢利潤是多少

一.首先,自己榨油自己賣。按照花生仁的市場價格每斤4元計算,花生大家都知道出油率比較高,常規來說可以出45%的油,好,咱們就按45%計算。買花生仁100斤計400元,出油率45%計出油45斤。市場上現榨的花生油按照平均價格10元一斤計算,那就是花生油可以買到450元。榨油剩餘的材料就是花生餅,花生餅可以做飼料也可以做肥料,這意思就是也可以賣錢,出油後的剩餘50斤花生餅,按每斤花生餅1元計算就是50元,那麼每100斤花生仁的利潤就是450+50-400=100元,再減去10元其他電費等費用,100斤花生仁榨油後的利潤為90元。可想而知,如果一天榨1000斤花生仁,利潤就是900元,去掉房租的話一天能賺800元左右。
二.開個榨油坊的前景
榨油行業起源於農村,興盛於城市,而現在農村市場隨著城鎮化建設、人口就業轉移將逐步萎縮,而城市由於近年來地溝油、轉基因油充斥市場事件的不斷曝光,消費者對此類商品警惕性提高,隨著城市居民健康意識的不斷增強,城市榨油市場反而會持續發展。油婆婆正是順應時代的發展,滿足更多人想要吃健康油的想法,現場物理壓榨,零添加,滿足了現代人的需求。現在的城市化榨油對榨油機及附屬設備的性能要求更高,首先榨油機不僅出油率要高,故障率要低;出油部位應該集中,不要出現四處飛濺的現象;噪音要小,不能影響消費者購物;煙塵要小,保證購物環境衛生;外觀漂亮,利於清理衛生;佔地面積小,節約租金和費用。油品處理的能力強,油品質量高;油婆婆油婆婆有著11年的機器研發經驗,成功研製出自有品牌的全自動智能榨油機。
三.開個榨油坊的手續
1、首先就是到工商局申請名稱預先核准通知書,也就是給油坊起個名字。
2.然後辦理生產許可證、衛生許可證、消防許可證、稅務登記證、人員健康證、還有營業執照。
3.如果你的地方是租用的,還要辦理安監手續。這基本上證件就辦理齊全了,就可以正式營業了。

⑵ 鮮榨花生油太貴沒有市場!村民買不起怎麼辦

當然是自己拿花生去榨的好。自己拿花生榨的油又香食用放心!現在市場上有些花生油還是香油精和工業油勾兌的。

⑶ 在路邊的地攤買了一瓶現場壓榨的花生油,幾個月後出現白色絮狀物,還能吃嗎

應該是低溫下的凝固現象,可以食用。
隨著天氣的變冷,不少花生開始結絮,甚至有凝固的現象。
花生油是油脂的一種,同時,與豆油、菜油等其它油脂相比,花生油還具有自己的一些固有的理化特性,其中一個重要的和明顯的特性就是在低溫狀態下會凝固。一種物質由固態變液態時的溫度稱熔點,由液態變固態時稱凝固點,二者是同一數值。因為油脂是非晶體與晶體結構的混合物,所以會隨溫度下降而逐漸變成半固體。油脂的種類不同,其凝固點也有高低,呈現的凝固狀態也不同。花生油中含有20%的飽和脂肪酸,並含有豐富的有益物質單不飽和脂肪酸,花生油的此類混合脂肪酸很難溶解於乙醇,因此在較低的溫度下(12攝氏度左右)會產生渾濁甚至凝固。另外,花生油的凝固是一個漸變的過程,在溫度降至某一臨界點下後,最先開始凝聚出絮狀沉澱,隨著溫度的降低,進一步結成漂亮的奶油黃,凝結狀態為細小的結晶體聚集一起。

⑷ 花生油農香壓榨和小炒壓榨有什麼區別

當很多人都在享受周末休閑時間的時候,劉靖康和田明帥第十六次利用個人時間,跑到公司榨油機生產車間,測試濃香花生油的壓榨技術。現在市面上很多花生油都是清香型的,濃香型的很少,有一些眼光比較敏銳的投資人看到了濃香花生油可觀的利潤市場,紛紛提前布局。花生榨油設備好購買,可是購買之後壓榨不出濃香花生油,獲得的還是清香型花生油,花生油投放市場後根本不被認可,使很多投資人損失慘重,從資金上和心理上受到雙重打擊。2015年3月份有個廣東的投資人聯繫到貝斯德糧油機械廠,需要采購一套日處理量5噸的花生油精煉設備,對於精煉設備我們是專業廠家,多大噸位的都能滿足。於是廣東的這個投資人很有誠意,三天後就來到了鄭州,見面之後對精煉設備工藝,生產流程進行了深入探討。彼此獲得信任之後,廣東投資人嘆口氣說:其實我們公司是要生產濃香花生油的,已經在另外一家公司采購了濃香花生油壓榨設備,誰知那個廠家根本沒有生產濃香花生油的技術和能力,忽悠我們購買了設備之後就開始拖延,踢皮球,到最後耍賴。我們在那個廠家的忽悠下試榨了五萬斤的花生仁了,五萬斤啊,五萬斤榨萬了,都沒有榨出一斤濃香花生油。沒辦法,我們只能把這些花生油儲存起來,精煉之後再便宜銷售,所以在網上搜索精煉油設備廠家,就看到了河南貝斯德糧油機械公司,其實這次來我們聯系了四家公司,也是對比看看你們實力的,如果又是小廠家,就不打算跟你們合作,無論你們價格多麼便宜。看完之後,沒想到你們公司這么大,工廠佔地200畝,其他四個公司就不用去了。在聊天中,田工問了一句:如果我們能給您生產出濃香花生油呢?廣東投資人立馬回應:如果你們真能生產出濃香花生油,我們第二個食用油廠設備都從你們公司采購!就為了這一句諾言,田工和劉工開始了為期一年多的濃香花生油壓榨實驗。每一種技術的突破都是需要物力、財力和人力投入的,田工給用戶的承諾就是貝斯德公司給用戶的承諾,公司張總直接批准,你們可以用公司的現有設備進行實驗,每次實驗都要進行詳細的數據記錄。第一次濃香花生油壓榨實驗是在2017年4月份,田工翻閱了行業內對濃香花生油製作工藝介紹後開始了壓榨,可能是我們對理論沒有理解透徹,也可能我們設備沒有理論中那麼完善,最終我們失敗了,第一次我們壓榨了100斤花生仁。經過一夜的思考和總結之後,第二天趁熱打鐵我們進行了第二次濃香花生油壓榨實驗,第二次我們又采購了100斤花生仁。這次100斤花生仁分成四鍋炒制,每鍋25斤,第一鍋炒制用了30分鍾,第二鍋炒制用了33分鍾,第三鍋炒制用了36分鍾,第四鍋炒制用了40分鍾。第二次壓榨實驗結果是,我們一次比一次炒的花生仁更好吃,更可口了!!!工廠的工人有口福了,調侃我們說:以後多進行這樣的實驗,好久沒吃過這么香的花生了,哈哈哈哈。光憑書上的理論性知識想搞出濃香花生油,是沒有多大希望了,還得多跟工廠里的老技術員和安裝工程師們聊聊,畢竟他們經手的食用油工程比較多,見多識廣,遇到的難題肯定比我們多。忙完四月份的項目之後,五月份我和田工基本都在跟工廠里的師傅們請教,學習,一個師傅一個師傅的咨詢和探討。因為工廠里的每個師傅都有自己忙不完的事情,每個人手裡都有四五個項目的活需要做,每次的請教也只停留在理論和經驗上,但是有一點是可以肯定的,濃香花生油用工廠里現有的設備是完全可以做出來的。五月末,安裝隊長張工說他親戚會壓榨濃香花生油,我和田工眼前一亮,必須去見識見識這位高人,一周之後我們利用周末時間驅車趕往張工親戚家裡。果然是名不虛傳,當我們下車之後映入眼簾的是長長排隊榨油的人群,都是開著電動三輪,車上裝著一袋子一袋子的油料,大多都是花生,也有少許的芝麻和菜籽。我們表明了來意之後,老闆很熱情地說:你們來的正是時候,這會榨油的多,一會我用他們的原料給你們試榨一鍋。老闆的炒鍋一次能炒100多斤,十五分鍾就能炒好,效率特別高。聽著榨油坊老闆的話我們感覺這次來靠譜了,他說的分明就是我們想要的啊。突然一個榨油的人沖過來大聲問道:這鍋是不是俺的花生?老闆說:是你的花生,很快就出鍋可以壓榨了。「你是不是拿俺的花生試榨濃香花生油里,俺不要啥濃香花生油,快給俺的花生倒出來,快點」怎麼解釋那人就是不聽,感覺用他的花生仁榨成濃香花生油他還虧了一樣,沒辦法只能等所有人榨完之後,我們再購買原料進行試榨。我們一直等到晚上八點,天已經黑了,老闆忙了一天,累的夠嗆,於是我們告辭,明天再來。第二天我們趕個大早,誰知道榨油的人比我們還早,前面已經有三戶榨油的在等待了,我們趕緊到老闆那裡購買了100斤花生仁,排到第四位。這次終於可以讓老闆榨濃香花生油了,我們內心是非常激動的,如果能成功就太棒了,以後能為更多的投資人節省更多的資金和設備了。經過反復的炒制和壓榨之後,沒有得到我們想要的濃香花生油,不過香味比我們在工廠試榨的要香一些。在回來的路上,我們在思考,是不是設備不夠齊全,還是工藝不夠完善,我們是不是遺忘了哪個步驟和要點。在回來的路上,我們總結出了三十八個細節點,我們准備針對這些細節點逐一攻破。接下來的日子除了要接待客戶,為客戶講解精煉油設備、預處理設備、榨油機設備之外還得給客戶做設備方案報價,還得畫工藝流程圖。事情都忙完了,同事都下班了,田工還得鑽研濃香花生油的壓榨方法和處理工藝。功夫不負有心人,經過無數個日日夜夜,田工終於攻克了所有難點。2018年3月4日,周末,小雨轉中雨還是那個熟悉的車間,還是那些熟悉的榨油機設備,還是兩個不知疲倦的年輕人,終於壓榨出了濃香花生油,那一刻,對於我們來說,只能銘記!註:現如今市場上花生油以清香型為主,真正的濃香型花生油很少,一方面受限於設備的專業性,另一方面受限於壓榨技術的保密性。河南貝斯德糧油機械公司耗時一年,終於實驗成功了壓榨濃香花生油的技術。此技術操作規范,便於傳授,投資設備少,此技術壓榨出的濃香花生油香氣宜人,經久不變,經得住市場的考驗!

⑸ 如果從老家把自榨的花生油運到青島會有市場嗎 我來自日照莒縣,來青島已經多年,一直在給別人打工,前

1.先調查一下青島市場 先做網路調查 其次 實地考察 總結一下什麼地方賣 價格 等等

2.青島有許多人喜歡吃自己壓得花生油 但是油坊越來越少 由於現在人都追求健康 所以銷路應該不錯
4.選擇一下市場 估略一下成本 思考一下銷路面
3.有吃苦耐苦的精神
堅持 一切苦難成為昨天

⑹ 怎樣買到好的花生油


細心的市民可能會發現,冬天把花生油放在溫度低一點的地方時,花生油會出現不同程度的凝結狀態,有的會有一半凝固起來,有的只有底部有一點點凝固,有的則大部分甚至全部都凝結。對此專家表示,花生油在溫度較低的時候出現凝結屬正常現象,但只有一半凝固的才是純正的花生油。
挑選花生油三注意:
一是認准品牌,警惕來歷不明的「三無產品」趁虛而入。「農家自產花生、純手工自榨、物理壓榨、原始土榨??」筆者從市場和購物網站上了解到,部分商家叫賣的農家花生油價格要比品牌商家出的優惠很多,但未規范標注QS質量安全認證、商標標識或產品標簽,屬於「三無產品」。澤國工商提醒消費者,「三無產品」大多數缺乏必要的殺菌、消毒、檢驗檢疫條件,存在嚴重的食品安全隱患和食用風險,輕者中毒,重者死亡。消費者應盡量到正規的市場或超市選購「魯花」、「金龍魚」、「福臨門」、「多力」等馳著名品牌的花生油,拒買「三無」產品並積極向工商、食品葯品監管部門舉報。
二是首選口碑好的賣家,慎購散裝油。目前市場上銷售的桶裝油質量普遍好於散裝油,因為散裝花生油的密封性不好,容易變質,被人摻假也難以察覺。建議消費者盡量選擇規模大、信譽好、運作體系成熟的大型連鎖超市或商場購買包裝嚴實、標識齊全、生產日期臨近購買日期的桶裝油,慎購單價明顯低於市場價、包裝隨意、條形碼模糊的散裝油。購買後盡早拆封食用,貯存日期以不超過一年為宜,並注意保存好購物小票或單據,確保消費糾紛發生時有據可依,維護自身權益。
三是掌握優質花生油鑒別法。做到「一看二聞三嘗四聽五炒六冷藏」:一看色澤和透明度,優質花生油色澤為淡黃或棕黃色,透明度良好,無雜質、沉澱物和懸浮物;二聞氣味,優質油有一股濃郁持久的花生香味且無任何刺鼻異味;三嘗味道,口感酸敗、苦澀、有霉味、焦味、青草味的花生油均應避免食用;四聽聲音,優質油在紙上燃燒後無聲響;五炒,優質花生油入鍋後色澤無明顯變化,無溢鍋、起沫或油煙,而顏色變暗、變黑的為劣質花生油;六放入冰箱冷藏,若花生油在15℃以上凝固或5℃以下不凝固應當引起消費者注意。



⑺ 榨花生油有市場么

供給:

——花生油產量持續上升

2017/18-2020/21年度,全球花生油產量波動上升。2020/21年度,全球花生油產量達到了6.43百萬噸,相比2019/20年度增加3.38%。根據美國農業部於2021年12月的預測數據,2021/22年,全球花生油產量將小幅增加至6.47百萬噸。

綜合來看,近年來隨著人們對於健康的重視加深,以花生油為代表的更健康的油種獲得了消費者的偏愛。全球花生油消費量呈上升趨勢,產量也隨著需求提高穩步上升。疫情期間大批量的屯貨導致花生油短期需求下降,但花生油作為健康油種,未來需求量的增長趨勢依舊穩固。

—— 以上數據參考前瞻產業研究院《中國食用植物油加工行業市場前瞻與投資戰略規劃分析報告》

⑻ 請問東莞鳳崗附近有沒有現炸花生油的地方

永興榨油工廠店鋪,地址 廣場路與麻石路交叉口北50米。
塘廈榨油廠,地址 振華街16號附近

⑼ 為什麼開貨車在路邊榨花生油的油才買10元一斤!這么便宜!!花生米都6元一斤了

算筆帳,一斤花生榨四兩一到四兩三左右的油!拿100斤計算!現在花生零售價是5元一斤。可是油店批發拿貨只要3.8元!開始算帳!100斤花生380元,出油算最少的41斤!也就是說榨完油還有59斤花生渣!花生渣售價是1.5,批發給人是1.3元。拿批發價1.3算1.3*59=76.7元!每斤單價=(花生進貨價-賣出的花生渣錢+加工費)/榨出的花生油😃。加工費自已榨只算電費和機器損耗,一百斤花生電費加損耗不到五元,就拿十元算!(380-76.7+10)÷41=7.641元/斤!黑心一點的老闆會拿三塊四五一斤的花生榨!所以說十元一斤純花生油不是沒可能,這要看老闆心黑不黑!

閱讀全文

與東莞萬江哪個市場有現榨花生油買相關的資料

熱點內容
公司上市總代理商有什麼好處 瀏覽:623
交易貓為什麼一直要給錢 瀏覽:411
uk里燈具產品屬於什麼賦碼 瀏覽:817
新手做批發去哪個市場拿貨比較好 瀏覽:653
代理提成機制怎麼做 瀏覽:427
車輛電話標牌需要哪些信息 瀏覽:866
漳州哪裡有粉彩交易 瀏覽:342
如何更改數據線設置 瀏覽:297
三個分段函數的程序如何編寫 瀏覽:262
族譜信息採集需要哪些信息 瀏覽:739
太倉有什麼旅遊產品 瀏覽:130
發什麼信息可以讓蘋果系統崩潰 瀏覽:88
網路商城是怎麼采購產品 瀏覽:753
南充軟體技術學院怎麼樣 瀏覽:547
高電壓技術分壓比是什麼 瀏覽:421
餐飲代理怎麼營銷 瀏覽:365
冷凍復活技術要多少錢 瀏覽:281
律師不做風險代理是什麼原因 瀏覽:238
蒼山毛線市場在什麼地方 瀏覽:470
招標技術措施怎麼寫 瀏覽:140